









630 ₴
Подушка при заболеваниях или профилактике геморроя Квадратная c наволочкой Лежебока
Подушка предназначена для обеспечения равномерного распределения нагрузки на позвоночник, поясницу и ягодицы во время длительного положения «сидя».
Облегчает болевой синдром при геморрое, травмах копчика, также необходим в послеоперационный период. Подушка соответствует размеру стула или автомобильного сиденья. Изготовлена из прочного материала, что делает невозможным деформацию в стороны, а наполнитель - пенополистирольные шарики - позволяет равномерно распределить вес тела. Действие таких подушек состоит в том, что точка опоры и основной вес смещаются на тазобедренные кости, препятствуя столкновению воспаленной области с поверхностью стула. При обострении заболевания эта подушка поможет избежать неприятных ощущений, острой боли и жжения. Необходима для профилактики геморроя людям, работа которых требует длительного пребывания в положении сидя.
Противоположная подушка сделает максимально комфортным пребывание больных в инвалидных креслах, а также облегчит жизнь лежачих больных. Подушка была специально разработана с таким расчетом, чтобы максимально равномерно распределить давление на прилегающих участках тела за счет пересыпания наполнителя в середине чехла.
Пенополистирол, основной характеристикой которого стал эффект пересыпания, позволит снизить давление на проблемных участках у больного человека.
Показы, при которых назначается следующая подушка:
- проявления геморроя, послеоперационное состояние;
- во избежание появления пролежней в тех случаях, когда нарушены функции опорно-двигательного аппарата или нервной системы;
- с целью не допустить различных повреждений кожного покрова, к которым может привести сиденье в течение длительного периода времени;
Такая подушка станет прекрасным подспорьем для инвалидов, находящихся в кресле – коляске и для лежачих больных.
Также данную подушку можно использовать при сидячей работе, например, водителям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лежебока |
| Тип | Для кресла |
| Форма | Круглая |
| Ортопедические свойства | Да |
| Наполнитель | Полистирольные шарики |
| Наволочка | 1 (шт) |
| Цвет | Серый |
| Отделка и украшения | Аппликация |
| Застежка наволочки | стандартная молния |
| Страна производитель | Украина |
| Размеры подушки | |
| Длина подушки | 42 см |
| Ширина подушки | 42 см |
| Высота подушки | 8 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина изделия | 42 см |
| Высота изделия | 8 см |
| Ширина изделия | 42 см |