-15%10 999 ₴
9 349,15 ₴
Кресло-каталка для транспортировки пациентов Омега КВК Basis

Кресло каталка предназначено для перемещения пациентов в сидячем положении внутри лечебных учреждений.
Конструктивно кресло каталка выполнено в виде цельносварного каркаса, изготовленного из сортовой стальной трубы, на котором укреплены мягкие сидение и спинка, бесшовно обтянутые винилискожей с подкладкой из пенополиуретана.
Кресло каталка установлено на колеса диаметром 150 мм с шинами из светлой резины, которая не оставляет следов. Задние колеса оснащены тормозами, фиксирующими колеса от вращения и поворота.
В верхней части кресла расположена ручка для его перемещения.
Все металлические части изделия окрашены экологически чистой порошково-полимерной краской, обладающей высокой износостойкостью и устойчивостью к обработке всеми дезинфицирующими веществами, применяемыми в медицине.
Кресло каталка укомплектовано двумя подлокотниками с мягкими накладками.
Также кресло каталка имеет два съемных подножника с откидными опорами для стоп. Между подножниками, при необходимости, устанавливается мягкий подготовленный упор (опционально). Конструкция подножников позволяет установить их на удобной для пользователя высоте.
Под сиденьем, в нижней части кресла каталка выполнена металлическая сетка для размещения вещей пациента при его транспортировке. На обороте спинки расположен металлический карман для документов (история болезни, сопровождающие документы и др.).
ТЕХНIЧНI ХАРАКТЕРИСТИКИ
Размеры:
– высота 940 мм;
– ширина 560 мм;
– длина 990 мм;
Размеры сиденья 450х460 мм;
Маса, не бiльше 15 кг.
Номинальная нагрузка не более 150 кг.
Ув. Клиенты обращаем Ваше внимание, что кресло каталка КВК Basis не предназначено для внекорпусных перевозок, а также для самостоятельного использования пациентом.
Информация об упаковке:
в упакованном состоянии изделие имеет размеры:
Длина 90 х Ширина 87 х Высота 28 см Вес 15кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОМЕГА ИНВЕСТ ГРУПП |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 990 см |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Высота | 960 см |
| Ширина | 600 см |
| Подголовник | Нерегулируемый |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа|съемные |
| Тип конструкции | Сборно-разборная |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Тип тормозного устройства | два колеса с автономным тормозным устройством |
| Ширина ложа | 460 мм |
| Максимально допустимая нагрузка | 150 кг |
| Материал каркаса | металл покрытый порошковой краской |
| Длина ложа | 450 мм |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |